Crysis карты Пятница, 26.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Карты » Однопользовательские карты » Mysterious island (Карта участника форума)
Mysterious island
TORДата: Среда, 28.01.2009, 20:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
android создал карту Mysterious island в этой теме обсуждение.

Общее впечатление:
Большая карта, много врагов, мясной такой уровень biggrin , но застрял у форта где нужно взять ядерное оружие. Из новинок - враги использующие винтовку Гауса и невидимые корейцы без нано-костюма. Если это первая карта к какой-либо компьтерной игре, то очень неплохо для начала, чем-то напомнила мне мою первую карту к Far Cry, далёкую от совершенства wink

Недоработки:
1. Текстуры (форма, качество, разнообразие)
2. Растительность (вариации размера, отрисовка травы в спрайт)
3. Задания (если версия игры не 1.2, то ни чего наверное не изменить)
4. Физ. объекты (брусья сложенные в пачки нереально разлетались от выстрелов пулемёта танка на пристани, бочки с горючим не понятно почему стоят везде)
5. Небольшие вариации AI, в основном Хэви.
6. Не хватает внешних и внутренних объектов антуража (камни, ящики и т. д.)
7. Отсутствие Decal объектов.

 
androidДата: Четверг, 29.01.2009, 15:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо огромное - TOR!
Я хотел свой мод ещё красивей... , проработанней сделать.... , только редактор стал (под конец работы с модом)вылетать еле доделал -- комп у меня слабый для этих дел (но всё равно главную задумку воплатить мне удалось wink
Я его делал на компьютере AMD Athlon™ XP 2600+, NVIDIA GeForce 7600 GS 512мв, оперативки 1,5 гига smile
огромное тебе ещё раз спасибо особенно с текстурой для верёвки wink с вертолетами правда, до конца, я так и не смог разобраться wink !

-TOR когда даётся задание перед фортом(крепостью), в задании даётся подсказка (внимательно читайте), вход ищи в воде wink ! Это моя самая трудная загадка smile , я знал, что будут проблемы, но решил жизнь игрокам не упрощать smile
Decal объекты есть, но их мало !
Ты правильно заметил wink я очень люблю игру Far Cry smile
P.S.
это мой второй мод, первый вот - and2:
http://www.crymod.com/filebase.php?fileid=1774&lim=0
Но он, очень простой, я его делал в слепую без посторонней помощи... мало что знал, как правильно делать, так сказать проба пера wink


Mysterious island
Риск любит подготовленный ум!
---играйте в шахматы---


Сообщение отредактировал android - Четверг, 29.01.2009, 15:12
 
TORДата: Четверг, 29.01.2009, 16:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (android)
Я его делал на компьютере AMD Athlon™ XP 2600+, NVIDIA GeForce 7600 GS 512мв, оперативки 1,5 гига

Тогда лучше текстуры не трогать, карта большая, не хватит ресурсов компа, а вообще чтобы меньше вылетало, можно поставить Config Spec на Low и всегда следить за показателем загруженности памяти в правом нижнем углу редактора.

У каждой системы он разный, но смысл примерно один, если появляется жёлтый треугольник с восклицательным знаком, то память перегружена, возможны вылеты редактора. Я обычно в таких случаях сохраняюсь и перезагружаю редактор. Если же треугольник красный, то это критическая ситуация wink

Если интересно на будущее, то информацию по текстурам можно найти здесь

 
androidДата: Четверг, 29.01.2009, 19:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (TOR)
Если интересно на будущее, то информацию по текстурам можно найти здесь

Спасибо, уже читаю хорошая статья... smile


Mysterious island
Риск любит подготовленный ум!
---играйте в шахматы---
 
LeoДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и я поиграл в эту миссию. biggrin
Вернее, поиграл ровно 3 минуты, самое начало,дальше играть не было смысла.
Грубейшие геймплейные ошибки. Искуственное нагнетание немотивированных трудностей. Юбер-корейцы с перекрученными параметрами. Непонятно,почему игрок лишён не только бинокля,но и темновизора,даже подствольного фонаря... wacko
А главное, создаётся впечатление,что автор считает дизайн ланшафта и уровня в целом не неотемлемой частью геймплея,а так,небольшим антуражным придатком. Игра, где боты видят игрока за километр сквозь препятствие и стреляют сквозь камни и грунт выглядит, скажем так, не совсем адекватно. smile
Хочется посоветовать автору не делать из Кризиса КоД-подобные "рельсовки". КоД хорошая игра,но это уже ДРУГАЯ игра.
Извиняюсь,если был излишне резок в критике...
 
androidДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Leo)
Непонятно,почему игрок лишён не только бинокля,но и темновизора,даже подствольного фонаря...
может вам и танк в начале игры поставить wink
Leo,я думаю вам лучше играть в тихие не торопливые игры, где один раз выстрелил и трое упало а лучше семеро smile !


Mysterious island
Риск любит подготовленный ум!
---играйте в шахматы---
 
LeoДата: Вторник, 03.02.2009, 13:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Высталяя на показ свое "творчество" надо прежде всего уметь достойно выдерживать критику.
Mysterious island не новенький стобаксовик чтобы всем нравится, учитывая то,что рецензия уважаемого ТОРа похожа на мою,только в очень мягкой форме...


Сообщение отредактировал Leo - Вторник, 03.02.2009, 13:35
 
TORДата: Четверг, 19.02.2009, 15:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
android, поделись плиз опытом по созданию файлов tod в темке wink
 
androidДата: Пятница, 27.02.2009, 16:46 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
….извините, что не по теме!
Leo, , скинь ссылку на свой мод, уж очень хочется поиграть и посмотреть на твою РАБОТУ, на что Вы способны сделать в песочнице!!!


Mysterious island
Риск любит подготовленный ум!
---играйте в шахматы---
 
LeoДата: Пятница, 27.02.2009, 18:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Андроид я не делаю модов. Просто вожусь в редакторе для собственного удовольствия и изучаю его со всех сторон.
Ты интересный чудак-человек, никак не хочеш понять,что в компьютерной игре человек должен прежде всего ОТДЫХАТЬ и получать удовольствие. А ты сделал не игру а КАТОРЖНЫЙ ТРУД , да ещё растянул его на 8 часов wacko Ты считаеш, что кусты с минами и вышка с толпой гаранатомётчиков плюс бесконечный боезапас последних это шикарное инновационное геймплейное решение? (про недосягаемый остров с перекачанными адреналином снайперами я вооще молчу... sad )
Я, конечно, задал себе вопрос, может я не прав в своей рецензии по твоей карте, может ты всетаки юный гений а мой кругозор настолько узок, что я этого не вижу. Далее я взял себя за шкирку, загрузил твою карту и начал играть...
Через продолжительное время, пройдя ФОРТ, досыта налюбовавшись на шквальный гаусс-огонь я заработал не виртуальную,а абсолюдно реальную головную боль и снова бросил эту бодягу.
Ты,конечно, можеш в очередной раз послать меня...поиграть в адвенчуры, но я снова скажу, что несмотря на то, что ты потратил гиганское время в редакторе, твою карту можно смело кидать в корзину и поставить галочку в строке "приобретение бесценного опыта".

Очень интересно почитать другие рецензии по твоей карте. Только на русском. Если есть таковые, кинь ссылку.
Я скурпулёзно изучу.

 
TORДата: Пятница, 27.02.2009, 20:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (android)
….извините, что не по теме!
Leo, , скинь ссылку на свой мод, уж очень хочется поиграть и посмотреть на твою РАБОТУ, на что Вы способны сделать в песочнице!!!

Критику не обязательно нужно снимать фильм, что-бы критиковать чужие, другое дело если она по существу и аргументирована, то это очень полезно для автора, т. к. учитывая чужое мнение следующее своё творение он сделает лучше...

Два выше расположенных поста перенёс в эту тему и прекращайте выяснять отношения, нас и так тут не много, "Давайте жить дружно" smile

 
LeoДата: Пятница, 27.02.2009, 20:20 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ничего личного.
Только...ИГРА biggrin
 
androidДата: Суббота, 28.02.2009, 22:53 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Leo, сказали бы сразу, что не любите трудности :), а то мины в кустах мешают (глаза иногда открывать надо wink ), бинокль в начале игры не дали, снайперы метко стреляют ( ну, что тут скажешь – на то они и снайперы wink ) …
Если голова на плечах работает и руки не крюки wink то моя карта легко проходится!
Хотя я согласен с тем, что у каждого свои вкусы! О вкусах не спорят!
Я, например, в такие карты где кинул гранату и в радиусе 10 ярдов все упали, где с одного места можешь перебить всю базу (потому, что они все тупо сбегаются в одно место со всей базы, так поинты "правильно” написаны wink ), при этом меня не разу не убив --- мне становится скучно играть, т.к. напрягаться в игре не надо!
А если, в каком то моде тебя выбивают... и приходится по нескольку раз переигрывать, что бы пройти, найти правильное решение … -- вот это да, вот это класс!!!
Карты которые можно пройти с одним пистолетом всю игру -- очень много! А вот карт в которых необходимо проявить новую тактику, смекалку, и др. что бы пройти очень мало! Вот по этому я и решил сделать свою карту! Возможно она покажется трудной в прохождении для кого то, но позвольте спросить – Вы же прошли оригинальную игру Кризис + различные моды – разве это не была хорошая тренировка для Вас! Чему Вы тогда научились?
-----------------
P.S. я считаю, что бы писать правильную критику, необходимо пройти карту (мод, игру) целиком и не раз!
А если душа к какому то моду (игре) не лежит то и писать о ней хорошо или плохо не стоит!!!


Mysterious island
Риск любит подготовленный ум!
---играйте в шахматы---


Сообщение отредактировал android - Суббота, 28.02.2009, 23:16
 
LeoДата: Суббота, 28.02.2009, 23:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (android)
мне становится скучно играть, т.к. напрягаться в игре не надо!

Напрягаться надо в редакторе, чтобы игра не выглядела тупым мочиловом.
Короче, я закрываю тему.

 
androidДата: Суббота, 28.02.2009, 23:28 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Leo)
чтобы игра не выглядела тупым мочиловом.

Leo, играть, надо ещё уметь и игра не будет выглядеть тупым мочиловом wink !


Mysterious island
Риск любит подготовленный ум!
---играйте в шахматы---


Сообщение отредактировал android - Суббота, 28.02.2009, 23:34
 
Форум » Карты » Однопользовательские карты » Mysterious island (Карта участника форума)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright TOR © 2024