Crysis карты Четверг, 25.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Песочница » Редактор Sandbox 2 » Нужна карта с вертолетом... (Flow Graph)
Нужна карта с вертолетом...
PantherДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ли тут добрая душа, которая сделает мне совершенно пустую карту с летающим вертолетом, нападающим на игрока?
 
TORДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Совершенно пустая карта - море. Где будет находиться игрок и для какой цели нужна такая карта? wink
 
PantherДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю, сушу, растительность, это все я умею и доделаю сам. Карта нужна для воздушного сражения smile Но я никак не могу разобраться с Flow Graph. Или оно у меня глючит, там просто точки вместо обьектов, а когда увеличиваю, все исчезает. Бьюсь уже который день. Поэтому прошу сделать мне пустую заготовку, главное чтобы там был атакующий вертолет с корейцем. Ведь для профи это 2-х минутное дело wink
 
TORДата: Вторник, 25.11.2008, 14:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Panther)
Ведь для профи это 2-х минутное дело

Согласен и в тоже время научиться самому будет полезнее и эффективнее, т.к. во Flow Graph делаются многие вещи.
Да и мы тут не профи а любители wink
Quote (Panther)
Но я никак не могу разобраться с Flow Graph. Или оно у меня глючит, там просто точки вместо обьектов, а когда увеличиваю, все исчезает. Бьюсь уже который день.

После внесения объектов, в основном окне Flow Graph пробовали открыть правой кнопкой мыши меню и выбрать там нижнюю опцию Fit Graph to View?
 
PantherДата: Вторник, 25.11.2008, 18:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
После внесения объектов, в основном окне Flow Graph пробовали открыть правой кнопкой мыши меню и выбрать там нижнюю опцию Fit Graph to View?

Пробовал конечно, в инструкции так и написано. Правда инструкция на инглише с офф. сайта, а я в инглише не очень. Поэтому возможно где-то и запутался. А дальше что надо сделать?

Добавлено (25.11.2008, 18:35)
---------------------------------------------
А сейчас нажал и все ОК. Видно правда редакор глючил. Кое-что началось получаться, но столкнулся с таким делом: нигде не могу найти обьект "Logic:All". Есть And, Any, Blocker, но All - ни во одном списке.

 
TORДата: Вторник, 25.11.2008, 21:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Panther)
нигде не могу найти обьект "Logic:All". Есть And, Any, Blocker, но All - ни во одном списке.

Было уже где-то на форуме, в окне Flow Graph в закладке View нужно поставить во всех пунктах галочки, в том числе и в открывающемся подменю Components, или можно скопировать объект из оригинальных карт.
 
PantherДата: Вторник, 25.11.2008, 21:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел, спасибо. Только пока что-то пока вертолет стоит на земле. Я делаю по рисунку в похожей теме. Но там не совсем понятно - к обьекту "Time:Delay" что-то слева тянется из-за кадра, но что и откуда не видно. А одна из стрелок, выходит с выхода "out" этого обьекта и уходит куда-то опять таки-вниз, за кадр.

И я вобще правильно делаю что помещаю рядом в сертолетом ProximityTrigger, а в свойствах нажимаю кнопку "Open" и делаю все там? Транспорт я беру из списка, после нажаития на кнопку "Entity". А пилотов из того же списка, из папки АI (grunt).

Сообщение отредактировал Panther - Вторник, 25.11.2008, 22:51
 
TORДата: Среда, 26.11.2008, 14:53 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Panther)
Я делаю по рисунку в похожей теме.

похожая тема

Quote (Panther)
Но там не совсем понятно - к обьекту "Time:Delay" что-то слева тянется из-за кадра, но что и откуда не видно.

Эта стрелка идёт от ProximityTrigger, он мог быть вместо Time:Delay, отличие в том что Time:Delay задаёт время через которое событие произойдёт, но импульс событию придаёт появление игрока в зоне ProximityTrigger.

Quote (Panther)
А одна из стрелок, выходит с выхода "out" этого обьекта и уходит куда-то опять таки-вниз, за кадр.

Это относится уже к другому событию не связанному с вертолётом, для данного случая она не нужна.

Quote (Panther)
И я вобще правильно делаю что помещаю рядом в сертолетом ProximityTrigger

Не желательно, в самом начале на карте, при выше приведённом скрипте, вертолёта не будет видно, также как двоих пилотов, а появятся они тогда когда игрок попадёт в зону действия ProximityTrigger, поэтому вертолёт лучше размещать в не зоны видимости игрока, например за скалами, в противном случае получится не совсем хорошая ситуация - из ни откуда появится вертолёт, да и бойцы залезают в вертолёт не красиво.

Quote (Panther)
а в свойствах нажимаю кнопку "Open" и делаю все там?

Это не имеет большого значения, можно всё сделать в одном разделе Flow Graph одного объекта, можно для каждого события создать отдельныве разделы, кому как удобнее.

Quote (Panther)
Транспорт я беру из списка, после нажаития на кнопку "Entity". А пилотов из того же списка, из папки АI (grunt).

Можно, но лучше брать из Archetype Entity, т.к. там уже настроенные AI. Если в Archetype Entity ни чего нет, то для наполнения открываем окно DataBase View, в нём выбираем закладку Entity Library, далее поочереди выбираем нужные файлы (можно все) и нажимаем кнопку Load Library.
 
PantherДата: Среда, 26.11.2008, 19:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура, наконец таки вертолет в воздухе и стреляет в меня smile :) smile Спасибо большое.

Сообщение отредактировал Panther - Среда, 26.11.2008, 20:29
 
Форум » Песочница » Редактор Sandbox 2 » Нужна карта с вертолетом... (Flow Graph)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TOR © 2024