Crysis карты Пятница, 26.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Песочница » Редактор Sandbox 2 » Водопад с рекой. (Нанесение на карту водопада с рекой.)
Водопад с рекой.
TORДата: Пятница, 04.04.2008, 13:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Цитата(t53 @ 3.4.2008, 14:38)
Объясните, как сделать реку. С водопадом. Водопад поставил (объект без воды) проложил каналы, что делать дальше?

1. Для самого водопада ипользуем Entity/Particle/ParticleEffect
2. В свойствах ParticleEffect прописываем нужный водопад (например water.river_waterfall.sphere_large)
3. Для реки используем Misc/River
4. Наносим русло на карту, если нужно изменяем ширину, а кнопкой Align Height Map можно изменить рельеф под русло реки, с помощью кнопки Edit можно отредактировать траекторию русла.
5. Открываем редактор материалов View/Open View Pane/Material Editor
6. Выбираем нужный материал (например Materials/watervolumes/mp/shore_watervol_02)
7. В редакторе материалов нажимаем на иконку Assign Material to Selection, присоединяя выбранный материал к нашему объекту (примерно всё тоже самое делается при создании дорог, за исключением того, что мы выбираем объект Misc/Road)

 
TORДата: Суббота, 05.04.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Цитата(t53 @ 4.4.2008, 12:51)
Вопрос только, как задать конечную точку реке? А то провёл до океана, а дельше не знаю куда её деть
Разобрался с эффектом водопада, а где сам объект водопада?
А как небольшое озеро поставить?
Объясни пожалуйста поподробнее, как звук присоединить
И ещё, может это лаг, когда я открыл свой уровень у меня пропала текстура песка пляжного... Узор примерно такой-же и остался, но цвета дефолта. А когда заново начинаю красить песок оокрашивается в мега яркий белый цвет.
Вообще, когда я загружаю свои уровни постоянно пропадает песок, раньше у меня кое-как получалось восстанавливать...


1. Кликни левой кнопкой мыши 2 раза и будет конец реки.
2. После настроек водопада нужно перезагрузить скрипт кнопкой Reload Script, он появляется не сразу, обычно после перезагрузки редактора или после того как побываешь на уровне в игре (Entity/Particle/ParticleEffect).
3. Для озера можно использовать Area/WaterVolume.
4. Для звука используют объекты Saund, как самостоятельные единицы или в связи Area объектами, а также Flow Garph (взаимосвязь звуковых объектов с Area объектами подробна описана в мануале к первому Sandbox для игры Far Cry).
5. Для того чтобы текстуры сохранялись после каждого их изменения нужно использовать кнопку Generate surface texture в меню File, а для сохранения цвета слоёв текстур в Layer Painter нужно нажать кнопку to Laver
 
TORДата: Воскресенье, 06.04.2008, 14:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Цитата(t53 @ 6.4.2008, 4:54)
Спасиб.
1. А как на озеро нанести текстуру воды? Я область построил, но как заполнить водой, не знаю
2. Текстура реки всегда будет лежать ровным слоем? или можно как-то его изогнуть? В плоскости ХУ онас двигается, а по оси Z её Просто получается что река на одном уровне. Кнтур проложен а текстура как доска лежит =)

1. WaterVolume должен использоваться совместно с редактором материалов, т. е. открываем редактор материалов View/Open View Pane/Material Editor, выбираем нужный материал и нажимаем на кнопку Assign Material to Selection.
2. А с точки зрения физики поверхность воды всегда вродебы ровная smile , вот наклон можно изменить поворачивая объект по осям XY.

 
androidДата: Четверг, 17.07.2008, 00:38 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Как сделать волны на речке и озере?

Mysterious island
Риск любит подготовленный ум!
---играйте в шахматы---
 
TORДата: Четверг, 17.07.2008, 14:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (android)
Как сделать волны на речке и озере?

Опции такой в настройках не знаю, наверное нужно подбирать нужный материал...
 
androidДата: Вторник, 12.05.2009, 13:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за честный ответ, если что узнаю, обязательно напишу!

Добавлено (12.05.2009, 13:37)
---------------------------------------------
Видеоурок по созданию простого водопада wink
http://hg-go.ifolder.ru/4722303


Mysterious island
Риск любит подготовленный ум!
---играйте в шахматы---
 
Форум » Песочница » Редактор Sandbox 2 » Водопад с рекой. (Нанесение на карту водопада с рекой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TOR © 2024