Crysis карты Суббота, 20.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Моды » мод Crysis - Baska » CRYSIS - BASKA (задаем интересуюшии вопросы!)
CRYSIS - BASKA
LeoДата: Вторник, 12.01.2010, 12:57 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ret1cent)
Вот такие скрины мне уже больше нравятся, чем прошлые пересвеченные.

Они ретровские biggrin . Эфект сепии, это когда сто лет назад негативы делали на стеклянных пластинках, рецептура эмульсии на яичном желтке придавала отпечаткам такой оттенок. Смотрится очень стильно.

 
BASKAДата: Вторник, 12.01.2010, 13:02 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Они ретровские. Эфект сепии, это когда сто лет назад негативы делали на стеклянных пластинках, рецептура эмульсии на яичном желтке придавала отпечаткам такой оттенок. Смотрится очень стильно.

А то, я ведь сидел рицеп изучал! happy


 
ret1centДата: Вторник, 12.01.2010, 13:42 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Leo)
Они ретровские . Эфект сепии, это когда сто лет назад негативы делали на стеклянных пластинках, рецептура эмульсии на яичном желтке придавала отпечаткам такой оттенок. Смотрится очень стильно.

я всегда оцениваю с практической стороны wink Такое освещение годится только для скринов


Level Design Portfolio
 
LeoДата: Вторник, 12.01.2010, 14:35 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен. Возможно. Скорее всего внутри помещения при такой картинке ничего не видно будет. Но на "открытом воздухе" я бы поиграл с такими настройками.
 
BASKAДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:22 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Leo)
Согласен. Возможно. Скорее всего внутри помещения при такой картинке ничего не видно будет. Но на "открытом воздухе" я бы поиграл с такими настройками.

Нет, в помещении все видно.
Артем прав, я вообще сделал освещение, только ради забавы и скринов. cool

Добавлено (23.01.2010, 22:50)
---------------------------------------------


sorry, I dropped the speed of the Internet to 24kb.s sad
Скорость упала до 24кб.с крупнее не могу. sad

Добавлено (24.01.2010, 00:14)
---------------------------------------------


Добавлено (24.01.2010, 23:22)
---------------------------------------------




Жду ваших коментарии, к тому, что изменить что перекрасить. И как в общем выглядит.


 
TORДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:57 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Второй вариант гораздо лучше, смотрится вполне естественно, как зеркала заднего вида, или небольшие мониторчики, что создаёт эффект большего объёма картинки, наверное лучше так и оставить.
 
LeoДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:26 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вернуть всё как было в оригинале ( типа голограммы внитри шлема).
Я так понимаю это вроде взгляда из шлема с имитацией ?
Если да, то нужно делать как нужно, рисовать текстуру внутрености шлема с картами нормалей для объемности, а если нет возможности, то лучше не трогать.
А так выглядет плохо. Кустарщина. Нет нужды изменять всё до кучи.


Сообщение отредактировал Leo - Понедельник, 25.01.2010, 11:28
 
BASKAДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:55 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я скажу, вы с дуба рухнули. Покажите мне худ не кустарщину? Покажите хоть один? Все они топорные. И топорный стиль родного крайзиса меня тошнил с первых секунд. Безусловно цвет надо немножко претемнить, чтобы цвет интерфейса был иного спектра. И каких вообще нормали? ВЫ точно с дуба упали Это Флэш КС4 там отраду нет не каких нормалей. biggrin
Чего еще надо? Все значки итак меньше оригинальных, тем самым меньше дисплея будут занимать. И еще они в отличии от оригинала полностью просвечиваются Что еще надо???
Может дело в том, что вы Лео больно задрачились на оригенальном ХУД-е крайзиса, и что либо другое воспринимается не так приятно. Может мне стоит просто ВАМ кинуть копию худа, чтобы вы на нем поиграли и понили что он во много лучше нежели его собратец??? Решено я вам дам худ для Временной игры на нем и вы поймете как с ним удобно и не какая мелочь не отвлекает.
Герман, сотни людей уже сказали что худ Нештяк, вы один кто сказал лажа кабы, и несколько чловек, сказало что немного его надо претемнить чтобы спектор цвета как можно был короче именно это я и сделаю. По крайней мере мой худ передает агресию, а вот родной худ это точно гомосячая идея жирного урода из Крайтек. biggrin

Добавлено (25.01.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Так и быть я сделаю видео и утру вам нос что с худом и гемплеям глобальные изменения, и что мой худ лучший вариант. angry


 
LeoДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:20 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Рома, никакой агрессии в твоём худе нет, кроме фломастерных полосочек, которые весь стиль поганят.
А ХУД лучше крайзисного только в батле 2142. Если не сможеш сделать что подобное, не трогай оригинал.
Тоже самое я говорил про твои партиклы выстрелов .
Если делаеш мод, то это не повод бездумно модировать всё, до чего руки дотягиваются.
Мне пофиг что там сказали сотни, я высказал своё мнение а там смотри сам, ты автор.
Я только не понял, в чём конкретные изменения? Радар тот же, индикация та же, разве что прибавилась подрисованая типа проводочка и подпись КРИЗИС-БАСКА biggrin .
Рома, я понимаю, твои амбиции вполне подтверждаются способностями, но в данном случае ты начинаеш уже фигню творить.

Добавлено (25.01.2010, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (BASKA)
ВЫ точно с дуба упали Это Флэш КС4 там отраду нет не каких нормалей.

ты не понял, о чём я говорю

Сообщение отредактировал Leo - Понедельник, 25.01.2010, 14:18
 
BASKAДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:39 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас я вам покажу что вы заблуждаетесь. И еще, это вам только кажется подводка. Вы попробуйте ее выполнить. И я не горю желанием полностью менять игровой интерфейс, мне только нужно изменить те детали от которых меня уже тошнит. Сейчас я сделаю видео. Я все таки худ еще изменил и геймплей тоже. Но геймплей я вам не буду показывать. cool

Добавлено (25.01.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Кстати что с партиклями не так? Я можно сказать все вернул на места, тартикаль Скара сделал меньше чтобы он пол дисплея не занимал, у АК-47 сделал более красноватого отенка. Другие партикли, более проресованные и детально это че дык плохо а? Герман вы тупите еще раз скажу, без всяких добавок у меня будет набор уровней. А под каждую дутку я петь не могу. Я делаю все так как считаю нужным, я только могу спросить совета и не более. wink

Добавлено (25.01.2010, 16:39)
---------------------------------------------
Делаю видео с худом в разное время суток.


 
LeoДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:29 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (BASKA)
Жду ваших коментарии, к тому, что изменить что перекрасить. И как в общем выглядит

Ты спросил, я сказал, а там как знаеш.

 
BASKAДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:53 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Да вы буржуй признайтесь, что вы не могли в течении года привыкнуть к родному худу, а тут бамс и будет другой, и кто знает может вам и два года придется привыкать, прежде чем вы сможите играть! biggrin happy
Я помню помню как вы сильно жаловались в МСН на новый худ в модификации дык не помню Машины войны кажется! biggrin
И тоже самое сомною. happy А я вам говорил ЧТО интерфейс я буду менять. tongue

Не лучшего качество скрино но пойдет:



Поглядите, по краям худа, видно как сквозь него просвечиваются пальмы. А в Оригинале? Увы там как я помню, серый отенок везде. Глядя на оригинальных худ я думаю: Нее его делали не тапаром, это ювелирная работа Мастера Левшы... biggrin
Ну что теперь скажите Предирчевый Лео?




Сообщение отредактировал BASKA - Понедельник, 25.01.2010, 18:57
 
LeoДата: Вторник, 26.01.2010, 14:43 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу Мех Вариорс совсем другая песня. Люди перенесли худ оригинальной игры, К КОТОРОМУ ПРИВЫКЛИ, в свой мод.
Конечно для меня, который не играл в эту игру, он архаичный и громоздкий, но может для них он самый удобный
и сохраняет атмосферу оригинала.

На мой взгляд худ нужно менять в двух случаях : когда в этом есть техническая необходимось(новые или моддированые функции) или
изменения дизайна в сторону прогресса.

В твоём случае функционала не прибавилось (за исключением кичливой подписи), а дизайн ухудшает обзор и всприятие картинки.
Зачем сверху в углах закрыт обзор непонятно чем и для чего?
Опять же,если ты имитируеш шлем, то это неудачный вариант.
Прозрачность панели индикоторов функционально и не нужно в принципе, а ассимитричность линий, которые ты дорисовал
к панелям радара и индикаторов только вносят дисбаланс в дизайн.

Вспомни Джампер-мод. Алекс изменил худ. А что толку? Карта радара а-ля ГТА-4, сплошная архаика времён СириусКамп (Безумный Макс).
Как говориться - смотрю и плачу... biggrin
Конечно, худ в крайзисе не идеален, но начинать его колбасить без определённой цели только потому,
что ты можеш это делать - плохая идея.

Теперь по делу. Если ты так уж хочеш изменить худ, так сделай что полезное.
Мне в игре было крайне неудобно менять тип боеприпасов и гранат клавишами.
Вот если ты придумаеш и реализуеш индикатор Меню Костюма для боеприпасов, типа как для функций костюма, чтобы
можно было в реальном времени стрелкой на бегу указать вариант боеприпаса для оружия (одиночный, очередь, подствольник,дротик)
и тип гранаты, то это уже будет дело.
Получиш памятник в мраморе от фанатов Крайзиса biggrin

 
TORДата: Вторник, 26.01.2010, 21:16 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Leo)
Зачем сверху в углах закрыт обзор непонятно чем и для чего?

Тоже не понял...

Quote (Leo)
Теперь по делу. Если ты так уж хочеш изменить худ, так сделай что полезное.
Мне в игре было крайне неудобно менять тип боеприпасов и гранат клавишами.
Вот если ты придумаеш и реализуеш индикатор Меню Костюма для боеприпасов, типа как для функций костюма, чтобы
можно было в реальном времени стрелкой на бегу указать вариант боеприпаса для оружия (одиночный, очередь, подствольник,дротик)
и тип гранаты, то это уже будет дело.
Получиш памятник в мраморе от фанатов Крайзиса biggrin

Согласен полностью, только каковы возможности реализовать всё это...

Как уже и говорил, что чуть изменённые углы индикаторов с прозрачностью вполне нормальны и несут какую то свежесть восприятия. С надписью о создателе мода, может и перебор, но тоже приемлимо, художники всегда портят своё полотно росписью.

 
BASKAДата: Среда, 27.01.2010, 03:42 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не пойму, надпись в стиле Модификация Псих не кому не мешала в Вархэде, дело может в том что я не Крайтек а? И еще раз скажу, в отличии от вас масса кто уже сказал, что худ существенно лучше нежели оригинал.
Quote
Люди перенесли худ оригинальной игры

Да не кто не что не переносил, сделана Тапоршена как вы говорите на подоби оригинала.

Quote
Вспомни Джампер-мод. Алекс изменил худ. А что толку? Карта радара а-ля ГТА-4, сплошная архаика времён СириусКамп (Безумный Макс).
Как говориться - смотрю и плачу...

И что? Мне понравилось. И мне как то кто там плачет.

Quote
В твоём случае функционала не прибавилось (за исключением кичливой подписи)

Я гляжу вы такой умный? Ну возьмите и покажите как надо. В фантазиях мы все мастера еще какие а вот реализуйте это.

Quote
а дизайн ухудшает обзор и всприятие картинки.

В каком месте, чего вы хрень мне порите а? Мало того, что весь худ меньше оригинала весь просвечивается и он еще картинку загоражевает, где он обзор ухудшил? Чего сидеть бесповода лгать а?

Quote
которые ты дорисовал
к панелям радара и индикаторов только вносят дисбаланс в дизайн.

А оригинальное говно не вносит дисбаланца? Для вас нет, ВЫздроченый человек под оригинальный худ именно по это для вас все другое отвратительно.

Quote
Согласен полностью, только каковы возможности реализовать всё это...

Реализовать это можно но я не стану на то есть пречины.
Кароче ЛЕО мнение о худ=е оставте пре себе я вижу что вы задроченый человек под оригинальный худ. Просто установите мод и удалите наххх архив ZZ_GameData_HUD_Baska.pak и будете играть на оригинальном худе. Точка.


 
Форум » Моды » мод Crysis - Baska » CRYSIS - BASKA (задаем интересуюшии вопросы!)
Поиск:

Copyright TOR © 2024