Crysis карты Суббота, 20.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Песочница » Редактор Sandbox 2 » Как добавить новую картинку в свою карту, через Decal ? (как правильно это сделать...)
Как добавить новую картинку в свою карту, через Decal ?
androidДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочу добавить свою картинку на карту. Знаю, что это можно сделать через Decal, тот кто делал карты для конкурса... я думаю должны знать wink . Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать, если можно подробно!

Mysterious island
Риск любит подготовленный ум!
---играйте в шахматы---
 
TORДата: Пятница, 27.03.2009, 18:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Копируем файл с изображением (dds) в папку с уровнем
2. Загружаем уровень в SandBox 2, открываем редактор материалов (Material Editor)
3. Ищем в списке папок свой уровнь (в папке levels) и открываем список до конца корневой папки уровня, правой кнопкой мыши открываем подменю и выбираем в нём Add New Material, сохраняем наш файл mtl в папке с уровнем
4. В окне редактора материалов с опциями вновь созданного файла в разделе Texture Maps в строке Diffuse вписываем, или выбираем путь к файлу с изображением, а в разделе Shader Generation Params ставим галочку у Decal
5. Правой кнопкой кликаем на новый материал в списке редактора материалов, в открывшемся меню выбираем Copy
6. Любым файловым менеджером открываем папку с уровнем в игре, ищем наш созданный файл mtl, открываем его блокнотом, удаляем в нём всё содержимое и вставляем из буфера обмена то, что скопировали в редакторе материалов и сохраняем
7. В SandBox 2 выбираем Decal объект из Misc, размещаем его на карте, в его опциях нажимаем на кнопку MTL где по умолчанию стоит Materials/Decals/default, открывается редактор материалов в котором выбираем наш новый материал (если его нет в списке, то выбираем закладку All Materials) и присоединяем его нажатием кнопки Assign Marerial to Selection

Последовательность можно поменять, с начала разместить на карте Decal объект (как описано в пункте 7), а потом после открытия редактора материалов создавать новый материал (пункт 3).

 
androidДата: Пятница, 27.03.2009, 23:35 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
TOR, большое спасибо smile !!!

Mysterious island
Риск любит подготовленный ум!
---играйте в шахматы---
 
TORДата: Суббота, 28.03.2009, 00:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (android)
TOR, большое спасибо smile !!!

Пожалуйста smile теперь можешь вставлять рекламу на карты и зарабатывать баблосы, сингл может для этого и не подойдёт, а вот если сделаешь для мульта талантливую карту, то реклама прокатит, хотя и сингл хороший большим тиражом расходится)
 
BASKAДата: Суббота, 28.03.2009, 22:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
TOR нука скажи мне побольше про рекламу! И можно ли на этом подзаработать??? happy

 
TORДата: Четверг, 02.04.2009, 18:21 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BASKA)
TOR нука скажи мне побольше про рекламу! И можно ли на этом подзаработать???

Я вроде всё рассказал как её размещать на карте, а удастся ли заработать зависит от споносоров, которых ты найдёшь, например за карту http://crytor.ucoz.ru/load/1-1-0-2 мне заплатили 100 $
 
MARODER1Дата: Суббота, 30.05.2009, 15:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Меб ети 100$. happy

STATIC-X рулит рок супер!
Вот здесь можна посмотреть скрины из моево мода
http://www.crymod.com/thread.php?threadid=56613
P.S. на этой аватарке я!
 
BASKAДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:02 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (TOR)
Я вроде всё рассказал как её размещать на карте, а удастся ли заработать зависит от споносоров, которых ты найдёшь, например за карту http://crytor.ucoz.ru/load/1-1-0-2 мне заплатили 100 $

Тор а можешь дать ссылку на спонсара? или как с ним свизатся? smile

Добавлено (31.05.2009, 16:02)
---------------------------------------------
android (((Разноцветная мини-карта))) и что в этом крутого?* Она так и так идет разноцветная, а ты попробуй ее сделать черно-белой!? biggrin wink


 
TORДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:49 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BASKA)
Тор а можешь дать ссылку на спонсара? или как с ним свизатся?

Нет ни каких данных, сами на меня выходили с предложением, что за спонсоры видно по карте, это разовое предложение было.
 
TORДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BASKA)
android (((Разноцветная мини-карта))) и что в этом крутого?* Она так и так идет разноцветная, а ты попробуй ее сделать черно-белой!? biggrin wink

можно хоть всю красную сделать в редакторах типа Фотошопа wink
 
BASKAДата: Понедельник, 01.06.2009, 02:41 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет просто вопрос не замысловат, так и так карта идет цветная и я не вижу смысла все это считать Революционым прорывом! biggrin smok booze

 
Форум » Песочница » Редактор Sandbox 2 » Как добавить новую картинку в свою карту, через Decal ? (как правильно это сделать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TOR © 2024