Crysis карты Суббота, 27.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Песочница » Редактор Sandbox 2 » Открытие уровней в редакторе. (без .cry файла)
Открытие уровней в редакторе.
DraigetДата: Суббота, 07.11.2009, 11:43 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все однозначно убераю край файл, но делаю прогру чтоб самам мапу запускала именно мою без края)

 
TORДата: Суббота, 07.11.2009, 20:40 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BASKA)
Лучше право лиценции на карту оставить у себя со всеми файлами.

Вы используете бесплатно чужой движок, все права на лицензию не у Вас, хотя конечно cry файл это один из немногих доказательств авторства, но есть ведь и другие.

Quote (BASKA)
Рет1сент уже не докажешь что Аирфилед твоя карта, и пофиг ник его можно тупа поделать! Нету вешей сушественных, а те которые есть у тебя они же есть и у меня! (Скачана с краймода)

Вот как раз и пример, ему больше не нужно доказывать права, он их увековечил, хотя не скрывал cry файл. А всё очень просто большинство модеров так и делает, после завершения работы - обнародует секретные материалы. И даже если появится ещё лже-ret1cent и ему подобные, то у разработчиков есть данные о авторе (ФИО, адреса и т. д.) Вобщем в среде модеров не встречал ещё плагиатсва в таких существенных проектах.

P. S. С момента создания своего мода к Far Cry, а времени прошло не так уж и мало для комп. игр, до сих пор получаю письма со всего мира со словами благодарности и иногда с просьбой выслать cry файлы. Естественно с великим удовольствием высылаю их.

 
ret1centДата: Суббота, 07.11.2009, 23:32 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
TOR ответил исчерпывающе.
Хочу лишь добавить, что плагиатство возникает там где крутятся деньги. Мапмейкеры за карты деньги не получают (и не имеют права), поэтому плагиатства и нет (в фаркрае и кризисе по крайней мере).
Я за всю свою мапмейкерскую деятельность (с 2004года) ни разу не встречался с платиатством моих карт или карт других авторов. В этом просто нет смысла.
Напротив мне пару раз писали зарубежные журналы с просьбой разрешить опубликовать карту в их жрунале, хотя мое согласие было не обязательным.
Вообщем не делайте из мухи слона wink


Level Design Portfolio

Сообщение отредактировал ret1cent - Суббота, 07.11.2009, 23:32
 
TORДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:30 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ret1cent)
Напротив мне пару раз писали зарубежные журналы с просьбой разрешить опубликовать карту в их жрунале, хотя мое согласие было не обязательным.

В моём случае с PC Action, одним из самых лучших журналов в Европе по играм на немецком языке, пришлось заключать договор, где я не имел право заключать такое же соглашение с другими подобными журналами во время определённого срока, но в этом случае мне и обещали более 1 млн. аудитории, + заголовок на первой странице и целую страницу обзора мода, что было сделано безукоризненно, за что очень благодарен за работу редакции журнала. Кстати, нет ни какого сравнения в качестве работы зарубежных издателей с отечественными, чтобы появиться в "Игромании" пришлось достучаться до главного редактора и то с примером работы с за рубежом, а так игнорили чуть ли не год. Про качество обзора мода в русскоязычном журнале я вообще молчу, если конечно будет кому интересно могу процитировать smile Процедура подтверждения авторства у немцев была, т. к. они очень щепетильный народ в этом отношении и ни каким образом с наличием cry-файлов она не была связана. На меня они сами вышли задолго до релиза, хотя мод особо не пиарил, только карты с описанием выкладывал на farcrymaps. Как потом выяснилось из переписки, представители редакции поигрывали в мои части мода, выходившие одна за другой smile

 
Форум » Песочница » Редактор Sandbox 2 » Открытие уровней в редакторе. (без .cry файла)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright TOR © 2024