Crysis карты Вторник, 16.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Песочница » Редактор Sandbox 2 » Растительность (нанесение на карту)
Растительность
TORДата: Среда, 09.06.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Тема в которой создавалось сообщение для других целей, поэтому пост нового участника форума перенёс сюда wink
 
dimak1996Дата: Среда, 09.06.2010, 17:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
привет всем!!у меня глупый вопрос так как я новичок в этом деле в видео обзоре редактора я видел как создатель создают лес но, он творит чудеса выберает размер кисти и просто водит по местности и появляются:трава кусты деревья и поваленные деревья камни тоесть всё что нужно но ToolBar или как она там называется но её не показывают поэтому я не знаю куда он жмёт может подскажите а???
Искал этот видео обзор но не нашёл!!так как давно его смотрел!!
и ешё вопрос как разворачивать пальмы и камни вот я жму на ту фигню которой разворачивают ну эти Z X Y но на камнях и деревьях это не появляется!!!???


Сообщение отредактировал dimak1996 - Среда, 09.06.2010, 00:17
 
TORДата: Среда, 09.06.2010, 18:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (dimak1996)
привет всем!!у меня глупый вопрос так как я новичок в этом деле в видео обзоре редактора я видел как создатель создают лес но, он творит чудеса выберает размер кисти и просто водит по местности и появляются:трава кусты деревья и поваленные деревья камни тоесть всё что нужно но ToolBar или как она там называется но её не показывают поэтому я не знаю куда он жмёт может подскажите а???

В RollupBar выбираем закладку Terrain, в ней нажимаем на кнопку Vegetetion, создаём нужные нам группы, в которые добавляем объекты с требуемыми настройками. Выбираем целую группу, или объекты по отдельности, жмём на кнопку Paint Objekts и рисуем.

Quote (dimak1996)
и ешё вопрос как разворачивать пальмы и камни вот я жму на ту фигню которой разворачивают ну эти Z X Y но на камнях и деревьях это не появляется!!!???

Я так понял, что ни как объекты растительности разворачивать нельзя, хотя было возможно в предыдущей версии редактора для Far Cry, можно только перемещать и выбирать из каталога с нужным наклоном, видимо связано с возможностью разрушения объектов, но не уверен, может кто-то и крутит их smile

 
dimak1996Дата: Среда, 09.06.2010, 19:32 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так понял, что ни как объекты растительности разворачивать нельзя, хотя было возможно в предыдущей версии редактора для Far Cry, можно только перемещать и выбирать из каталога с нужным наклоном, видимо связано с возможностью разрушения объектов, но не уверен, может кто-то и крутит их
___________________________
нашёт этого я разобрался вчера вечером могу рассказать если хош!!
_______________
В RollupBar выбираем закладку Terrain, в ней нажимаем на кнопку Vegetetion, создаём нужные нам группы, в которые добавляем объекты с требуемыми настройками. Выбираем целую группу, или объекты по отдельности, жмём на кнопку Paint Objekts и рисуем.
________________
да но он выберает размер кисти а я не могу и по этому он всё помещяет в один маленький круг!!


Сообщение отредактировал dimak1996 - Среда, 09.06.2010, 19:33
 
TORДата: Среда, 09.06.2010, 21:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (dimak1996)
нашёт этого я разобрался вчера вечером могу рассказать если хош!!

Если ты сам разобрался, то зачем спрашиваешь?

Quote (dimak1996)
да но он выберает размер кисти а я не могу и по этому он всё помещяет в один маленький круг!!

Если разобрался как деревья крутить, то наверное разберёшься как размер кисти изменить - методом проб и ошибок...

 
dimak1996Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:50 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если ты сам разобрался, то зачем спрашиваешь?
_____________
не я разобрался после того как задал вопрос!!а нашёл методом тыка!! biggrin
А и ещё если сможешь то скажи как на время высушыть Океан!!


Сообщение отредактировал dimak1996 - Четверг, 10.06.2010, 09:51
 
LeoДата: Четверг, 10.06.2010, 12:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Открой Террейн-эдитор. Там в панели менюшек найди свиток со строкой ВатерЛевел, в выпадающем окошке выстави уровень воды ноль метров. Всё.

Добавлено (10.06.2010, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (dimak1996)
нашёт этого я разобрался вчера вечером могу рассказать если хош

ну так расскажи подробно обовсём, раз тему запостил - другим пригодится

Сообщение отредактировал Leo - Четверг, 10.06.2010, 12:23
 
dimak1996Дата: Суббота, 12.06.2010, 23:21 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Развернуть дерево не составит труда!!ставим дерево допустим стоят два одинаковых дерева и вы хотите его как нибудь поставить чтоб они отличались друг от друга !!так вот вы выбераете в левом верхнем углу функцию "Slect and rotate" но вот самая главная тупость если вы просто тыкните на дерево вы не сможете повернуть его вам нужно отвести мышку на пару сантиметров ну короче чуть чуть от дерева зажать левый клик и выделить дерево нужное вам тогда появится это штучка зелёная красная и синея (я просто не знаю как она называется)!!!дальше сами разбирётесь!!да и не забывайте когда жмёте Slect and rotate снова заходить в Vegetation иначе растительность вы воабше выделить не сможете!!вот мы разернули дерево и оно совсем не похоже на рядом стояшее!! biggrin

Добавлено (10.06.2010, 14:07)
---------------------------------------------
Leo кстате с океаном СПС!!

Добавлено (12.06.2010, 19:29)
---------------------------------------------
есть горячий вопрос я ставил оружие роботу по имени AlienHunter но случайно удалил всё стандартное оружие которое стояло у него и теперь он не стреляет!! cry angry а тупо наблюдает за мной!!напомните какие оружия там!!

Добавлено (12.06.2010, 23:21)
---------------------------------------------
ЛЮдиииии вы где ?? вопрос по текстурам вот на карте island самой первой есть очень много приколов с текстурами там есть текстура что то типа травы но так как она выглядит глупо из за лесточков то на неё сразу сверху появлется мелкая растительность как это зделать??и ешё есть текстура камней когда я добовлял на карту эту текстуру она была 2D а на карте island камни обьёмные но текстура та же!!вот как это зделать я чёт не врубаюсь!!!
____
я конешно понимаю что я вас задолбал вопросами но методом тыка придётся искать вечность!!

Сообщение отредактировал dimak1996 - Суббота, 12.06.2010, 19:38
 
ret1centДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:45 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dimak1996)
есть текстура что то типа травы но так как она выглядит глупо из за лесточков то на неё сразу сверху появлется мелкая растительность как это зделать?

Добавляешь растительность\камни пр. которые будут расти только на определенной(ых) текстурах. Заходишь в настройки этой растительности пролистываешь и ставишь галки напротив тех текстур где она должна расти. Потом рисуешь текстуру и автоматически появляются выбранная флора.

Quote (dimak1996)
ешё есть текстура камней когда я добовлял на карту эту текстуру она была 2D а на карте island камни обьёмные но текстура та же!!вот как это зделать

Эта фальшая трехмерность называется Parallax occlusion mapping. Данный параметр регулируется через редактор материалов. Т.е. если хочешь чтобы текстура была трехмерной то применяй тот материал где включен POM. Или создавай свой материал.


Level Design Portfolio

Сообщение отредактировал ret1cent - Воскресенье, 13.06.2010, 00:47
 
dimak1996Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:17 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Добавляешь растительность\камни пр. которые будут расти только на определенной(ых) текстурах. Заходишь в настройки этой растительности пролистываешь и ставишь галки напротив тех текстур где она должна расти. Потом рисуешь текстуру и автоматически появляются выбранная флора.

да но она тупо натыкано а на мапе исланд он ставится на расстояние а не на каждый сантиметр!!
Quote
Добавляешь растительность\камни пр. которые будут расти только на определенной(ых) текстурах. Заходишь в настройки этой растительности пролистываешь и ставишь галки напротив тех текстур где она должна расти. Потом рисуешь текстуру и автоматически появляются выбранная флора.

прикол в том что он стоит потому что я сохранил текстуры исланда и кинул на свою новую карту !!и POM там стоит но 2D так и остаётся!!
ЭХхххх ладно надо на пару дней завизать с карто строением!!но вопросы всё ешё в силе biggrin


Сообщение отредактировал dimak1996 - Воскресенье, 13.06.2010, 01:25
 
ret1centДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:29 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dimak1996)
она тупо натыкано а на мапе исланд он ставится на расстояние а не на каждый сантиметр!!

за это отвечает параметр плотности засаживания Density. Ставь 2-6

Quote (dimak1996)
POM там стоит но 2D так и остаётся

хм. Ну тогда еще проверь настройки игры чтобы максимальные стояли. У мну всегда работал этот пом если материал правильный установлен. Вот если собственныую карту нормалей применяешь тогда там будет глючить и включиться только после пары перезагрузок\переделок нормали.


Level Design Portfolio
 
dimak1996Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:31 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
хм. Ну тогда еще проверь настройки игры чтобы максимальные стояли. У мну всегда работал этот пом если материал правильный установлен. Вот если собственныую карту нормалей применяешь тогда там будет глючить и включиться только после пары перезагрузок\переделок нормали.

тогда я попробую сам сделать текстуру и и поставить РОМ !!! biggrin
Quote
за это отвечает параметр плотности засаживания Density. Ставь 2-6

а вот это я не знал СПС!!

Добавлено (14.06.2010, 17:31)
---------------------------------------------
Ребята есть вопрос где находится звуки птиц(тоесть ихнее пение) ну и много разного для джунглей для море и ешё обьясните как их ставить просто выташить на карту???или как то по другому!!!????

 
TORДата: Вторник, 15.06.2010, 00:26 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (dimak1996)
Ребята есть вопрос где находится звуки птиц(тоесть ихнее пение) ну и много разного для джунглей для море и ешё обьясните как их ставить просто выташить на карту???или как то по другому!!!????

Есть всё на форуме, поищи, если не лень...
 
LeoДата: Вторник, 15.06.2010, 16:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dimak1996)
Ребята есть вопрос где находится звуки птиц(тоесть ихнее пение) ну и много разного для джунглей для море и ешё обьясните как их ставить просто выташить на карту???или как то по другому!!!????

Выдели нужный объект и в свитках роллбара (если пролистаешь их) увидеш всё что нужно - место где лежит, путь к нему, параметры и т.д.

95% ответов на твои вопросы, которые были или ещё будут, уже выложены или тут, или на других ресурсах.
Потрать недельку, почитай форум, пройдись по линкам, почитай статьи, доки, мануалы, покачай и посмотри ролики.
Судя по твоим вопросам, ты даже не смотрел раздел форума по мануалам.

 
dimak1996Дата: Среда, 16.06.2010, 23:51 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Судя по твоим вопросам, ты даже не смотрел раздел форума по мануалам.

смотрел но качать было очень впадлу потому что я не в Россие живу поэтому скорость очень маленькая!!и половина ссылок не пашут!!


Сообщение отредактировал dimak1996 - Среда, 16.06.2010, 23:59
 
Форум » Песочница » Редактор Sandbox 2 » Растительность (нанесение на карту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TOR © 2024