Crysis карты Суббота, 20.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие игры » Обычные игры » Метро 2033 (Новая игра от украинских разработчиков)
Метро 2033
ret1centДата: Суббота, 20.03.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Слышал об игре еще в 2006 году когда сталкер во всю рекламировали, но потом как-то забыл про нее. Приятно удивился когда узнал, что она выходит через пару недель ) Игра короткая, часов за 8 ее прошел с двумя концовками. Понравилось, что сценаристы не стали разделять финалы на хорошие и плохие, т.к. в каждой свое объяснение произошедшего.
Игра оставила смешанные чувства. Если перебирать по элементам:
графика - хорошая, несмотря на слабенькую оптимизацию;
сюжет - хороший;
звук - на троечку, не хватает сочности какой-то, а кое-где перебор с басом, да и голос гг совсем не юношеский;
дизайн уровней - достойный, не было ощущения искусственной ограниченности, хотя не хватало "интриги" (тунели, тунели, тунели, поверхность, тунели....);
геймплей - разнообразный и хорошо, что линейный.
Но сказать об игре, что она шедевр не могу. Даже не знаю почему. Может позже когда эмоции пройдут, посмотрю др взглядом...


Level Design Portfolio
 
MARODER1Дата: Среда, 14.04.2010, 21:11 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да играл!!!
Игра суперская, графа не хуже чем в крайзисе а детелизация и систама партикл-еффектов совершенная!!! Звук нормально анимацию оч даж понравилась! Оптимизация хренова даж в крайзисе лучше,,, но я на низких и оч круто! Даж представления не имею что билоб эсли на максе играл!


STATIC-X рулит рок супер!
Вот здесь можна посмотреть скрины из моево мода
http://www.crymod.com/thread.php?threadid=56613
P.S. на этой аватарке я!
 
BASKAДата: Пятница, 16.04.2010, 21:47 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Не знаю что у вас с производительностью, играл на Вери хайд на 9 ДХ + пхусикс. Не каких проблем не использовал, драйвер кажется ФорсФарэ 156.21 Графика супер, концепция кульная. Наконец то вышло что то лучше гребаного сталкера. По всем параметрам отдаю +5 даже крайзис у меня не вызывал таких эмоций. wink

 
LeoДата: Суббота, 24.04.2010, 16:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
ОПРОС

Что является причиной появления этой игры :

1. Спонсоры Д.Глуховского проплатили гейминг-пиар одноимённой книжки.
2. Д.Глуховский оказался самым дешёвым сценаристом для украинских разрабов.
3. Украинские разрабы решили не терять темп и не выбиваться из своей заезженной, обглоданной всем миром постапокалиптической мартичноподобной концепции (Коллапс, Симбиот, Сталкер).
4. Делать третий аддон к Сталкеру как-то уже неприлично, а Метро-2033 в самый раз - всё то же, только декорации другие.

 
ret1centДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:44 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Leo с возвращением smile
Больше 3 вариант на правду похож. Игра начала разрабатываться когда еще сталкер не вышел. И часть команды из гмс перешла. Украинский игропром был на подъеме и был многообещающ, но что-то застраляли на эксплуатировании советских декораций. Хотя может на западе интересно посмотреть на советские города, поэтому и находятся зарубежные издатели.
P/S/ Хотя им можно позавидовать. В РФ серьезный геймдев умер не родившись (крид и пр. робкие попытки)


Level Design Portfolio

Сообщение отредактировал ret1cent - Воскресенье, 25.04.2010, 13:45
 
LeoДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:34 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Журналисты
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
ret1cent, а я как тот суслик, которого в кустах не видно - а он там есть... biggrin

Я вовсе не ругаю украинский игропром. В своё время с большим удовольствием отыграл во все части Экс-Машины.
Далее "Хроники уничтоженных империй" тоже понравились. Только с продолжением завязали.

Может мало кто знает, что изначально Сталкер был на футуристическую тему, потом уже в Чернобыль перекрасили.
почему это сделали я отписываться не буду - и ежу понятно.

А российский геймдейв в своё время родился - Механоиды (отличная работа), шедевральный ПЕРИМЕТР и т.д. - и в скорости умер во младенчестве. Причины тоже всем извесны. Они банальны и прозаически.

Мне хватило и просмотра роликов, чтобы понять что практически вся геймплейная концепция Метро-2033 была передрана из Шестерёнок войны, Фаллоут и Чёрный Космос, причём из Чёрного Космоса выдрали как минимум 50% концепта.
А Чёрный Космос эта хоррор-экшен в котором уровень концептуальной новизны - 95%. Для клоноразрабов - лопатить-неперолопатить.

И ещё. Д.Глуховского я в своё время очень часто слышал на родиостанции Маяк, где он был ведушим какое-то время, поэтому уровень его писательской эрудиции я хорошо себе представляю. он часто любил повторять, что 10 лет прожил в Америке. Жаль, что за это долгое время проживания в Америке он как следует не познакомился с творчеством, Р.Бредбери, Д.Кунца, а про великого С.Кинга вооще промолчу...
А перед попытками написания коньюктурных футуристический романчиков ему пользительно было бы полистать хотя бы Библиотеку Научной Фантастики.

И главное - по поводу постапокалиптических сценариев - неплохо, чтобы всё разрабы и писатели помнили одну мудрую поговорку : НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ smile

Сообщение отредактировал Leo - Воскресенье, 25.04.2010, 14:36
 
TORДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:05 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Ролики в Инете меня не побудили поиграть в игру, слишком всё каустрофобично, есть сомнения только лишь по поводу теста железа - играть, или нет. Но идея постапокалипса будет ещё точно пару лет летать, пока не разобьётся о последние даты его пришествия - 21 декабря 2012 (не предел конечно, найдутся новые даты), хотя на тему фантастическим бредням приходят и разумные размышления, по поводу того куда катится наш технократический мир и особенно те рационализаторы, которые наровят использовать момент для наживы. Увы расправа явно настанет, а вот это уже было-бы реальным сюжетом для концептуальной игры, которая могла в себе вместить элементы многих не онлайновых игр. Некая такая революция, расставившая всё на свои места, по справедливости с расставлением жизненных приоритетов - коммунизм в виртуальной реальности, без разницы хоть с участием инопланетного разума, но чужие уже точно заезжены. В общем всё новое - хорошо забытое старое и тем кто ваяет игры на постсоветском пространстве, наверное лучше вспомнить то лучшее, что могло быть, чем то что может стать. Позитивизм явно должен преобладать над негативом - американский хэпи энд smile
 
Форум » Другие игры » Обычные игры » Метро 2033 (Новая игра от украинских разработчиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright TOR © 2024